"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

«Вы служите, мы вас подождём»,

Повестку получает К. Муржинов– так говорили во все времена тем, кто уходил служить в армию.
В нашей стране продолжается осенний призыв граждан в Вооружённые Силы РФ.


В пятницу, 27 октября, в районном Доме культуры состоялись торжественные проводы в армию молодых людей из Пижанского района и не раз прозвучали эти же самые слова. Из нынешних десяти призывников двое уже пополнили ряды Вооружённых Сил: это Ярослав Исаков и Иван Апакин.


В торжественной обстановке в День призывника повестки получили ещё пять человек. Остальные не смогли присутствовать на мероприятии по уважительным причинам, повестки им будут вручены позднее.
Будущих защитников Родины в этот день с большим событием в их жизни поздравил С.Ю. Скрипин, зам. главы администрации района, начальник РУО. Он отметил, что защита Отечества – это ответственная и почётная обязанность гражданина России, и наказал ребятам верой и правдой служить своей Родине, в тяготах и радостях военной службы не забывать о родном доме, о родителях и друзьях. От лица мам к призывникам обратилась Е.Ю. Протасова. Ветеран боевых действий И.И. Савельев рассказал о годах своей службы в ГДР, об армейской дружбе и пожелал парням сил и терпения и найти в армии верных друзей.
Перед призывниками также выступили курсанты ВПК «Патриот». После приветствия они продемонстрировали умение разбирать и собирать макет автомата Калашникова, и даже с закрытыми глазами. А ребята из детского сада «Сказка» подарили призывникам песню.
С ответным словом от бу-
дущих солдат выступил Константин Муржинов. Он обещал достойно выполнять свой патриотический долг, воспитать в себе те качества, которые необходимы защитнику Родины, быть отличником боевой подготовки и приумножать боевую славу отцов и дедов. После этого военный комиссар по Советскому, Пижанскому и Верхошижемскому районам М.А. Осинников торжественно вручил повестки на срочную службу Дмитрию Седых, Дмитрию Шабалину, Константину Муржинову, Сергею Леухину и Никите Орзаеву.
Нынешние призывники будут нести службу в разных регионах нашей страны. Год службы родителям покажется вечностью, для ребят же пролетит быстро. И уже следующей осенью они будут возвращаться домой взрослыми, возмужавшими и настоящими мужчинами.
Счастливой службы вам, призывники!

 


У вас недостаточно прав для комментирования.