"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 апреля 2024

Наблюдатели рассказывают о ходе выборов Кировской области

Они отмечают, что голосование проходит активно и без инцидентов

В Кировской области идет третий день голосования на выборах Президента России. Работают все 1 127 избирательных участков. За ходом голосования следят 3,5 тысячи наблюдателей. Все участки оснащены средствами видеонаблюдения или видеофиксации.

На избирательном участке в селе Синцово Лебяжского района, где явка составила уже более 65%, третий день работает наблюдатель Надежда Окишева. Она отмечает, что люди на выборы идут активно, никаких инцидентов на данный момент не выявлено.

- У всех хорошее, приподнятое настроение. Сложностей в процедуре голосования не возникает. Особенно радует, что приходят молодые избиратели, голосующие впервые, семьи с детьми, – рассказала Надежда.

В Зуевском районе уже проголосовали почти 60% избирателей. На участке № 200 работает наблюдателем Людмила Тарасова. Она много лет является бессменным руководителем ветеранской "Группы здоровья".

Людмила Васильевна отмечает чёткую работу избирательной комиссии. Несмотря на то, что в первый день голосования, особенно до обеда, было много избирателей и даже образовалась очередь, комиссия работала внимательно и быстро, сохраняя доброжелательную атмосферу. Замечаний за первые два дня голосования нет.

В Санчурске явка на 10:00 составила 68,5%. В селе Сметанино наблюдателями работают Капитолина Калягина. Капитолина Николаевна много лет – активная участница выборов. Она говорит, что на ее участке никогда не было нареканий. Сознательные граждане и команда комиссии – ответственные люди.

По данным Избирательной комиссии Кировской области на 10:00 17 марта в регионе уже проголосовали 524,5 тысячи человек. Это 53,15% избирателей.


У вас недостаточно прав для комментирования.