"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

В Кирове прошли встречи «Твоя весна»

В преддверии 8 Марта в Штабе общественной поддержки поздравили женщин.

В преддверии Международного женского дня в Штабе общественной поддержки Кировской области выразили признательность и уважение женам, матерям, сестрам, дочерям военнослужащих, которые сегодня защищают нашу Родину на территории специальной военной операции.

Пришедшие на встречу семьи участников СВО приветствовали военный комиссар Кировской области Геннадий Боков и председатель регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества» Анастасия Борцова. Они рассказали о том, что к 23 февраля во фронтовой газете полка 1195 были опубликованы материалы о кировских военнослужащих, в них рассказывалось о заслугах кировчан на боевых заданиях в ходе СВО.

Среди них герой, отправившийся на спецоперацию в качестве фельдшера, он смело и самоотверженно вытаскивал раненых штурмовиков под снайперским и пулеметным огнем. Герой прямо на поле боя оказал медицинскую помощь более 30 раненым, благодаря чему они остались живы. Даже получив серьезное ранение и истекая кровью, смелый боец смог провести непрямой массаж сердца своему командиру, после чего потерял сознание и был доставлен в госпиталь.

Родителей героев, пришедших на встречу в Штаб, поблагодарили за воспитание воинов, передали им копии публикаций.

«На встрече мы хотели уделить внимание семьям, обсудили наболевшие вопросы, рассказали, чем можем помочь. Обняли каждую маму, поздравили с 8 Марта, пожелали сил и веры в Победу», - рассказала Анастасия Борцова.


У вас недостаточно прав для комментирования.