"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 апреля 2024

В Кировской области дорожные службы продолжают устранять последствия обильных снегопадов

Сотрудники АО «Вятавтодор» продолжают выполнять комплекс работ по устранению последствий неблагоприятных погодных условий.

Утром в уборке региональной и муниципальной дорожно-транспортной сети от снега было задействовано 203 единицы дорожной техники. Это 46 комбинированных дорожных машин (КДМ), 41 автогрейдер, 2 бульдозера, 24 погрузчика, 33 трактора с отвалом, 1 роторная машина и 56 единиц другой техники.

Всего за минувшие сутки противогололедными материалами обработано более 266 км автомобильных дорог, израсходовано более 232 тонн песко-соляной смеси.

 

В районах области в первую очередь производят очистку проезжей части автодорог от снега и их обработку противогололедными материалами, расчищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и тротуары. Все работы проводятся как механизированным, так и ручным способом.

В целях контроля за дорожной обстановкой в дорожных участках организовано круглосуточное дежурство мастеров, дорожных рабочих и механизаторов.

Во избежание аварийных ситуаций автолюбителей просим быть внимательными на дорогах и соблюдать скоростной режим.

При возникновении вопросов и выявлении замечаний по состоянию региональных автодорог вы можете обратиться в круглосуточную диспетчерскую службу «Вятавтодора»:

8 (8332) 56-20-11, +7-912-365-43-43 (автодиспетчер)

и социальные сети Вятавтодора:

https://vk.com/vyatautodor

https://t.me/vyatavtodor


У вас недостаточно прав для комментирования.