"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

14 декабря президент Владимир Путин подведет итоги года

Глава государства будет отвечать на вопросы граждан и общаться с журналистами.

Уже в четверг глава государства проведет большую пресс-конференцию, которая будет совмещена с «Прямой линией».

- Считаю, что объединение большой пресс-конференции Президента и «Прямой линии» оправдано и позволяет решить сразу несколько задач: одновременно ответить на вопросы журналистов и напрямую узнать о проблемах населения, дополнительно предоставив СМИ функцию контроля за исполнением поручений, которые, безусловно, будут даны главной государства 14 декабря.

В ближайший четверг мы впервые увидим новый трехсторонний формат работы, который по своей сути является развитием института прямой демократии и полностью отвечает требованию времени по усилению роли граждан в процессах управления государством, - высказал свое мнение о предстоящем мероприятии председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев.

Главной особенностью «Прямой линии» этого года стало участие в ее организации Народного фронта. Члены движения начали принимать вопросы от граждан 1 декабря.

Федеральные эксперты предполагают, что будет много вопросов, связанных с СВО и новыми регионами.

В Кремле сообщили, что мероприятие никак не будет ограничено по времени.

- Объединение прямой линии и итоговой пресс-конференции президента означает, что в этом большом мероприятии примут участие и обычные граждане, и журналисты. Значит, будет много вопросов и, соответственно, ответов. А если учесть, что мероприятие не ограничено по времени, то, думаю, это станет одним из самых содержательных диалогов граждан с президентом Владимиром Путиным, - поделился своим мнением председатель Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин.

Напомним, что в прошлом году глава государства не проводил пресс-конференции по итогам года. А в 2021-м Владимир Путин общался с журналистами в течение 3 часов 56 минут.


У вас недостаточно прав для комментирования.