"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 апреля 2024

Месяц на высоких скоростях: эксперты дали высокую оценку работе Александра Соколова

Позиции главы Кировской области Александра Соколова на «Бирже губернаторов» в очередной раз показали рост. Это следует из опубликованного сегодня, 1 декабря, рейтинга независимого агентства «ПолитБрокер». По оценке экспертов, ноябрь губернатор Кировской области работал на высоких скоростях: месяц начал с открытия стенда региона на международной выставке "Россия" (6+) на ВДНХ (и посещаемость нашего стенда уже бьет рекорды), а завершил ноябрь 2-х часовым прямым эфиров в студии ГТРК "Вятка". Александр Валентинович смог ответить на 39 вопросов, но каждое обращение, а их более 1500, будет проработано, и все обратившиеся оперативно получат ответы.

7-8 ноября губернатор работал в Китае на Совете по межрегиональному партнерству в формате «Волга – Янцзы». Он презентовал китайским партнерам экономический потенциал нашего региона, удобную транспортную логистику, состоялось обсуждение и поставок в КНР лесопромышленной продукции. 15–16 ноября Киров встречал участников Всероссийского форума «Профилактика социального сиротства. Жить и воспитываться в семье» (12+). Около трех тысяч человек из 63 субъектов РФ стали участниками этого мероприятия (в том числе и в онлайн-формате), а Уполномоченный при Президенте по правам ребёнка Мария Львова-Белова дала высокую оценку действующим в Кировской области мерам поддержки семей. Об опыте нашего региона она доложит Президенту РФ.

24 ноября работу крупнейших промышленных предприятий нашего региона лично оценил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Во время посещения заводов «АВИТЕК»» и «Сельмаш» обсуждались многие важные для жителей Кировской области вопросы, в том числе и строительство арендного жилья для заводчан. Эта инициатива уже получила поддержку главы государства. Помощь участникам СВО и членам их семей остается одним из главных приоритетов работы губернатора. В ноябре Александр Соколов встречался с ветеранами СВО, 18 ноября вручили Дмитрию Головину новый автомобиль «Москвич-3», общался с близкими наших бойцов, проконтролировал выделение семьи Крюковых из Подосиновского района (трое сыновей сейчас находятся на передовой) благоустроенного жилья, а 26 ноября лично посетил подшефную территорию в Запорожской области, где обсудил первоочередные задачи по восстановлению муниципалитета и с руководством Веселовского района, и с местными жителями.

В ноябре же глава Кировской области договорился с заместителем председателя Всемирного русского народного собора Константином Малофеевым о том, что наш регион станет пилотным в создании семейных поселков современного типа — с удобным жильем и всей инфраструктурой для комфорта детей и родителей.

Одним из ближайших мероприятий, которое будет освещаться федеральными СМИ, станет День Кировской области на ВДНХ. Подготовку к этому событию Александр Соколов держит на личном контроле. Наш регион будет в центре всеобщего внимания 5 декабря.


У вас недостаточно прав для комментирования.