"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Александр Соколов: от каждого из нас зависит будущее страны

В Кирове прошло заседание Штаба общественной поддержки Президента России

29 ноября прошло заседание Штаба общественной поддержки Президента Владимира Путина в Кировской области. В нем приняли участие представители общественных, волонтерских организаций, благотворительных фондов, ведущих вузов региона, депутаты Государственный Думы и Законодательного собрания Кировской области.

– Нам всем нужно понять, что мир изменился, и как раньше, больше не будет, – обратился Александр Соколов к участникам Штаба. – В прошлом году у нас было много дискуссий с различными предпринимателями, которые говорили: «Подождите, сейчас все вернется, снова будем продавать в западную Европу. Зерно, молоко, металл, фанера - как туда шли, так и будут». Нет. Мир изменился. Я в воскресенье был в Запорожской области, а во вторник на заседании Русского народного собора. И несколько идеологических рамок уже хорошо представляются. Фактически, и об этом Президент сказал на заседании собора, Россия ведет национально-освободительную войну не только за интересы нашей страны, а за интересы многополярного мира, где мнение каждого члена должно учитываться, где каждый народ имеет право на свой суверенитет и на свою позицию.

Губернатор напомнил о ситуации Сирией, которой пытаются диктовать внешнюю и внутреннюю политику.

– То же самое происходит и с нами. Только мы большая страна, страна с большой историей, с сильной армией и флотом, с ядерным потенциалом, с сильной экономикой. Поэтому с нами ведется натуральная война, и украинская армия – лишь ее авангард. А кроме этого, есть война экономическая, информационная, – сказал Александр Соколов. – Но оказалось, что, если у нас отобрать айфоны и пармезан, - мы лапки вверх не поднимем. Мы можем производить все сами. В том числе и технологии: станки делаем, машины, радиоэлектронику.

Однако самая главная война, которую ведут против России, - информационная, подчеркнул губернатор. Он обратил внимание на то, что общая задача сегодня – консолидировать общество, сделать его единым и сплоченным, чтобы одержать победу в специальной военной операции

Глава региона процитировал слова Президента России, которые Владимир путин произнес на заседании Русского народного собора: «В спецоперации Россия сражается за свободу всего мира против диктатуры гегемона. Без сильной России прочный мировой порядок невозможен. Русофобия и другие формы расизма и неонацизма стали официальной идеологией стран запада. Происходящее на Украине направлено не только против русских, а против всех народов России. Западу не нужна большая Россия, на западе хотят расчленить и разграбить Россию. Россия расценивает как агрессию любое вмешательство во внутренние дела и будет соответствующим образом реагировать… Современная Россия возвращает и укрепляет суверенитет как мировая держава. Без русских как этноса не может быть России, но быть русским – это прежде всего ответственность за сбережение России. Русские – это больше, чем национальность, это в том числе и культурная, и религиозная идентичность… Никто не позволит делить Россию – она одна».

– С этими тезисами главы государства нам нужно двигаться и доносить их до каждого, — подытожил Александр Соколов.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.