"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

День знаний в Кировской области прошел в штатном режиме

В правительстве региона подвели итоги торжественных мероприятий 1 сентября.

На еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов подвел итоги прошедшего Дня знаний. Глава региона поблагодарил членов правительства и министров, которые приняли участие в торжественных линейках и провели открытые уроки в рамках акции «Поделись своим Знанием», инициированной Российским обществом «Знание». Кроме того, глава региона отметил хорошую организацию праздничных событий на Театральной площади.

— 1 сентября свои двери открыли 445 школ. В школы области пришло 147,2 тысяч детей, из них 15 тысяч – первоклассники. Образовательный процесс во всех школах начался в очном режиме. Свои двери открыла новая школа, расположенная на ул. Пролетарской, 11А – это второй корпус Вятской гуманитарной гимназии. Школа получила лицензию на проведение образовательной деятельности, — отметила зампред правительства Светлана Шумайлова.

Все мероприятия прошли в штатном режиме. Зампред рассказала, что в целях безопасности на всех пешеходных переходах обеспечено дежурство сотрудников ГИБДД, а накануне нового учебного года во всех школах и техникумах прошла проверка антитеррористической защищенности и учение сотрудников. Все учреждения справились с поставленной задачей.

— Благодарю коллег из Росгвардии, УМВД. Понравилось отношение между людьми в форме, детьми и учителями. Добрые отношения. Сотрудники правопорядка относятся ко всем детям, как к своим, а те уважительно смотрят на людей в погонах, — отметил глава региона.


У вас недостаточно прав для комментирования.