"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

26 апреля 2024

Жители Кировской области смогут сами выбрать символику 650-летия Кирова

5 октября состоялось первое заседание оргкомитета празднования 650-летия Кирова, которое пройдет в 2024 году.

Напомним, на федеральном уровне оргкомитет возглавил вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко, его заместителем назначен губернатор Кировской области Александр Соколов.

Рассмотрели на оргкомитете и вопрос разработки фирменного стиля мероприятий, связанных с празднованием 650-летия. Для решения этого вопроса объявлен специальный конкурс. Он пройдет с 12 октября по 2 ноября. Его участниками могут стать как юридические лица, обладающие профессиональными компетенциями дизайна, так и физические лица в возрасте от 18 лет. Итоги конкурса компетентное жюри подведёт 18 ноября. Победителя ждет денежная премия, сформированная за счет средств дирекции.

Александр Соколов обратил внимание на то, что все вопросы, которые выносятся на заседания оргкомитета, должны заранее обсуждаться детально с участием всех членов оргкомитета.

— Сегодня же надо разослать всем участникам заседания положение о конкурсе, — сказал Александр Соколов. — В дальнейшем экспертное сообщество выберет наиболее проработанные конкурсные инициативы, которые затем необходимо представить жителям для голосования. Последнее слово должно быть за кировчанами.


У вас недостаточно прав для комментирования.