"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Региональный этап фестиваля «Театрально Приволжье» продлится до конца июня

Продолжается региональный этап Окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Первый этап является отборочным, когда коллективы направляют заявки на участие и видеозаписи своих спектаклей в оргкомитет фестиваля.

В фестивале принимают участие студенческие (молодежные) коллективы (возраст участников – до 30 лет) и школьные (детские) театральные коллективы и студии.

Фестиваль проходит в три этапа:

1. Региональный: 28 марта – 31 июля 2019 г.;

2. Окружной: 1 августа – 31 октября 2019 г.;

3. Финальный: ноябрь 2019 г.

Награждение победителей состоится в декабре 2019 г.

Видеозаписи всех спектаклей будут размещены в сети Интернет, и каждый зритель сможет проголосовать за понравившегося участника. Отдельно будут поощрены победители в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса». Проведение театрального фестиваля Приволжского федерального округа в регионе станет отличной возможностью для студенческих и школьных коллективов проявить свой талант и получить оценку профессионального жюри.

Напомним, общественный проект Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье» направлен на вовлечение детей молодёжи в театральную среду, поддержку и развитие молодёжного театрального искусства, стимулирование интереса к театру в целом. Организатор фестиваля – Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.


У вас недостаточно прав для комментирования.