"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Четверг, 21 Марта 2024

ЦИК России официально объявил о победе Владимира Путина на выборах Президента России

Руководитель ЦИК России Элла Памфилова на специальном заседании объявила официальные итоги выборов Главы государства

- Президентом Российской Федерации избран Владимир Владимирович Путин, — сказала Элла Памфилова после подписания протокола по итогам голосования.

Владимир Путин одержал уверенную победу в Кировской области. За него в ходе голосования высказались более 80 процентов жителей региона. При этом впервые за 12 лет на избирательные участки пришли две трети избирателей региона.

Всего в Кировской области голосование проходило на 1127 участках. Все они были оснащены камерами видеофиксаии и видеорегистрации. Трансляция изображения с участков велась в инжинериуме ВятГУ. Прийти туда и посмотреть за голосующими кировчанами мог каждый желающий.

Добавим, всего за ходом выборов наблюдали более 3,5 тысяч наблюдателей




В Кировской области закрываются ледовые переправы

В настоящее время ледовая переправа действует лишь в Лузском муниципальном округе

В Кировской области на время ледостава работали 7 ледовых переправ: в Котельничском, Уржумском районах, Арбажском и Лузском муниципальных округах. В связи с погодными условиями ледовые переправы начали закрывать. В настоящее время на территории Кировской области действует 1 ледовая переправа в дер. Красавино Лузского муниципального округа.

В местах, где ледовая переправа закрыта, выставляются запрещающие дорожные знаки и создаются искусственные заграждения.

Напоминаем, что в местах запрета выхода на лед устанавливаются предупреждающие таблички выход (выезд) на лед строго запрещен!




Ещё три района Кировской области получили новые автобусы

Техника закуплена на средства специальных казначейских кредитов

В марте Вятскополянский, Верхнекамский и Кирово-Чепецкий районы обновили свой автопарк: в районы отправлены 4 новых комфортабельных автобуса.

Напомним, задачу обновления автопарка муниципальных образований поставил губернатор Александр Соколов.

– Поставка автобусов происходит по специальному казначейскому кредиту, – рассказал министр транспорта Кировской области Алексей Петряков. — Для Кировской области было выделено финансирование в размере 652 миллионов рублей на закупку 111 автобусов разных классов для обеспечения пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Уже поступило 95 автобусов, их распределили по муниципальным образованиям, в том числе новая техника выйдет и на новые маршруты. На этот год у нас запланировано создать 7 маршрутов. В ближайшее время запустим маршрут Киров – Советск – Пижанка.

Напомним, парк общественного транспорта уже обновился в Нолинском, Лебяжском, Советском, Унинском, Даровском, Верхнекамском, Малмыжском, Белохолуницком, Яранском, Оричевском, Юрьянском, Зуевском, Лузском, Богородском, Фаленском, Свечинском и других районах.