"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Понедельник, 04 Марта 2024

Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарили кировчан

Александр Беглов отметил вклад кировчан в снятие блокады Ленинграды.

На еженедельном оперативном совещании глава Кировской области зачитал благодарственное письмо от губернатора Санкт-Петербурга. Александр Беглов поблагодарил кировчан за участие мероприятиях, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

- В годы страшной блокады Ленинград от фашистов защищали воины из всех регионов нашей огромной страны. Мы отдаем дань глубочайшего уважения их отваге и мужеству, чтим память каждого участника обороны Ленинграда, каждого жителя осажденного города. Скорбим о тех, чья жизнь оборвалась в боях за Ленинград, кто обрел вечный покой в братских могилах. Мы в неоплатном долгу перед ними, - сказал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Напомним, 27 января 2024 года в северной столице прошли памятные мероприятия, посвященные полному снятию блокады. В Санкт-Петербург были приглашены представители регионов, которые внесли огромный вклад в победу над врагом под Ленинградом, а также принимали эвакуированных жителей осажденного города. Среди приглашенных была и делегация Кировской области, которую возглавил глава региона Александр Соколов.

- Президент Владимир Владимирович Путин провел прямую параллель тех событий с днем сегодняшним. Наши деды и прадеды боролись с фашизмом. Мы бережно храним историческую правду, вместе выступаем против любых проявлений нацистской идеологии. Наши воины сейчас делают то же самое – воюют, чтобы победить фашизм возрождённый, – подчеркнул Александр Соколов.




Губернатор Александр Соколов стал участником обсуждений в Совете округа

Полномочный представитель президента России в ПФО Игорь Комаров отметил, что в регионах, в том числе и в Кировской области, отмечено значительное повышение уровня доверия людей к органам власти. Именно эта тема и стала основной на мероприятии.

Совещание состоялось сегодня в Уфе. На нём присутствовали губернаторы субъектов Приволжского федерального округа, а также представители Федерального Собрания РФ, Центральной избирательной комиссии РФ и другие. Провёл Совет округа полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Он отметил, что для общественно-политической стабильности любой страны, и нашей в частности, ключевым фактором является повышение уровня доверия людей к органам власти. Для этого идёт большая системная работа. Есть задачи, которые учитывают поручения президента России Владимира Путина.

Приволжский федеральный округ – на ведущих позициях в стране сразу по нескольким таким показателям. Например, у нас есть различные сервисы обратной связи, губернаторы активно используют соцсети для диалога с жителями, а также отмечаются достойные экономические показатели округа.

Кроме того, на повышение доверия людей к власти не в последнюю очередь влияют и меры поддержки участников СВО. На региональном уровне в Кировской области с начала проведения спецоперации приняты уже 36 мер социальной поддержки. Организована адресная помощь военнослужащим и их семьям.

Игорь Комаров сказал отдельное спасибо всем губернаторам ПФО. Благодаря общим целям и эффективному сотрудничеству удаётся максимально оперативно и быстро решать многие проблем.

– Объединяя наши общие усилия, мы стараемся осуществить всё возможное для того, чтобы наши герои комфортно и быстро возвращались в мирную жизнь, – подчеркнул полномочный представитель Президента России в ПФО.

Кроме того, в субъектах Приволжского федерального округа есть множество своих уникальных проектов по оказанию помощи ветеранам и бойцам СВО. Так, например, как сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов, в нашем регионе в ближайшее время будет организована рабочая группа помощи бойцам специальной военной операции. Он лично её возглавит. Также в Кировской области функционирует несколько благотворительных фондов.

Источник: https://kirovpravda.ru/gubernator-aleksandr-sokolov-stal-uchastnikom-obsuzhdeniy-v-sovete-okruga




Представители избиркома продолжают поквартирный обход жителей

Более 80% избирателей заявили о намерении принять участие в голосовании на выборах Президента России

Члены участковых избирательных комиссий уже опросили 667 тысяч жителей Кировской области. В рамках проекта «ИнформУИК» представители избиркома обходят квартиры жителей Кировской области и приглашают избирателей на выборы Президента России.

Обходчики рассказывают о способах голосования, информируют о возможности голосования на дому или по месту нахождения. Более 80% избирателей, с которыми уже удалось пообщаться, заявили о намерении принять участие в голосовании на выборах Президента России.

Поквартирный обход жителей Кировской области завершится 7 марта.

Избирательная комиссия Кировской области напоминает о том, что узнать адрес своего избирательного участка можно на портале «Госуслуги» во вкладке «Мои выборы». Кроме того, можно пройти на сайт ЦИК России по ссылке: http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/

Напомним, голосование на выборах Президента России пройдет с 15 по 17 марта.