"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

27 апреля 2024

Четверг, 15 Июня 2023

Абитуриентам.




Компания «Татнефть» построит в Кировской области 30 автозаправочных станций

Александр Соколов подписал соглашение о сотрудничестве с компанией на Петербургском экономическом форуме

На XXVI Петербургском международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге губернатор Кировской области Александр Соколов подписал соглашение о сотрудничестве с ПАО «Татнефть». В рамках соглашения планируется построить на территории Кировской области сеть АЗС и комплексов компании.

Основными направлениями сотрудничества станут обеспечение региона качественным моторным и газомоторным топливом, сопутствующим сервисом, реализация совместных социальных программ, благотворительных и культурных проектов.

Вопрос о возможности открытия на территории Кировской области сети автозаправочных станций «Татнефти» обсуждался в рамках рабочего визита губернатора Кировской области в Татарстан.

— Этот вопрос в прошлом году я обсуждал с главой Татарстана Рустамом Миннихановым. И только что на ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве с ПАО «Татнефть». Компания построит в разных районах Кировской области 30 автозаправочных станций. Инвестиции в Кировскую область исчисляются миллиардами рублей. Но главное – на топливном рынке усилится конкуренция, что обязано привести к снижению цены на бензин для жителей. Кроме того, благодаря соглашению появится сеть зарядных станций для электротранспорта, а также будут налажены поставки моторного и газомоторного топлива, — отмечает Александр Соколов.