"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Пятница, 24 Декабря 2021

Приёмная губернатора на сайте «КП»: 350 сообщений за неделю

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «КП» поступило 350 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации были сразу же взяты в работу, многие из них на данный момент решены.

Восстановлено уличное освещение

Жители Афанасьево рассказали о неработающем освещении на ул. Восточной. Информация была передана администрации посёлка. В течение нескольких дней прошли работы и теперь освещение восстановлено.

Проведена расчистка дорог от снега

Из нескольких районов поступили сигналы о необходимости расчистки дорог. Ситуация с ними была взята на контроль губернатора. Так, жители Верхнекамского района пожаловались на колеи, возникшие на трассе Белая Холуница — Кирс. Работы здесь были незамедлительно проведены подрядчиком и участок дороги был расчищен.

В Кирово-Чепецке попросили организовать дополнительную расчистку ул. Северной в мкр Каринторф, а также тротуара на ул. Некрасова. По этим адресам выехала спецтехника, работы также были проведены. А в городе Кирове пришёл аналогичный сигнал с ул. Нарядной в д. Ваньшины. Силами подрядчика дорога приведена в порядок.

Установлены люки

Сразу три жалобы на открытие люки в течение недели поступили от жителей областного центра. Два незакрытых колодца располагались на ул. Труда, 81 и 57, ещё один - на ул. Щорса, 79/2. Сигнал, поступивший в приёмную губернатора, был направлен ответственным службам. В кратчайшие сроки люки были установлены.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принимает обращения граждан через интернет. Обратиться к главе Кировской области можно по разным каналам:

Через сайт газеты «Кировская правда» https://kirovpravda.ru/

Через сайт правительства области (в разделе «Письмо главе региона») @kirovreg.ru/useful/reception

Также у Игоря Владимировича есть официальные страницы в социальных сетях: «ВКонтакте» @gubernator_vasiliev

«Одноклассники" https://m.ok.ru/group/57259362287823

Инстаграм» https://www.instagram.com/gubernator_vasiliev/?utm_me..

«Фейсбук» www.facebook.com/gubernator.vasiliev