"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Среда, 22 Декабря 2021

С Днём энергетика!

Губернатор Игорь Васильев поздравил энергетиков Кировской области с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечается День энергетика. Глава региона обратился к работникам и ветеранам энергетического комплекса Кировской области с поздравлением.

— Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса Кировской области! Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем энергетика!

Сегодня энергетика – это не только базовая отрасль экономики, но и центр внедрения инноваций. Новые технологии, нестандартные управленческие решения позволяют сделать энергоснабжение максимально эффективным и удобным для потребителя.

Важнейшая составляющая работы энергокомплекса Кировской области – это высокий профессионализм и ответственность работников данной отрасли. Именно от вашего труда напрямую зависит бесперебойная работа учреждений, предприятий, школ, детских садов, больниц, тепло и уют каждого дома.

В этот праздничный день хочется выразить слова особой признательности ветеранам, заложившим запас прочности и надёжности энергетической системы области и успешно передающим свой опыт и знания молодому поколению специалистов.

Желаю вам профессионального роста, крепкого здоровья, успехов в любых начинаниях, счастья вам, вашим родным и близким!




В трансляции Большой пресс-конференции задействуют 20 телекамер

Встреча президента России с журналистами состоится 23 декабря с 12:00

В Москве идут последние приготовления к пресс-конференции президента России. Об этом сообщает Первый канал.

В текущем году площадка, где состоится общение главы государства с российскими и зарубежными СМИ, перенесена из Центра международной торговли (ЦМТ) в Манеж – из соображений эпидемиологической безопасности.

В безопасном формате

Напомним, на мероприятие приглашены порядка 500 представителей СМИ. Это в 2 раза меньше, чем обычно – в связи с эпидемиологической ситуацией. Однако и такой состав невозможно было бы разместить в ЦМТ с соблюдением всех мер безопасности.

В Манеже требования Роспотребнадзора выполнены в полном объеме: обеспечено наличие дезинфицирующих средств, стулья для журналистов расставлены на социальной дистанции 1,5 метра. Все участники предварительно сдадут 3 ПЦР-теста.

Оформление зала в Манеже напоминает обстановку во время послания президента. Здесь размещены три огромных экрана, обрамленных триколором.

20 камер и 206 фонарей

Рабочее место президента – стол и кресло. За кафедрой разместится пресс-секретарь главы государства.

Общее количество мест для журналистов – 500 (20 рядов по 25 кресел). Кресла расставлены так, чтобы все видели президента, а он мог свободно общаться даже с «галеркой».

На два больших монитора будет выводиться изображение зала – кто хочет задать вопрос, кто задаёт. В телетрансляции Большой пресс-конференции задействуют 20 телекамер. Часть из них будет показывать президенту и его пресс-секретарю журналистов в последних рядах зала.

Главный режиссер телетрансляции Артем Шадров утверждает, что Владимир Путин будет видеть всех участников, все плакаты.

К слову, такой большой зал требует высшего пилотажа от инженеров светового оборудования: в помещении установлено 206 фонарей, все они управляются с одного пульта.

Где посмотреть

Журналисты – участники Большой пресс-конференции – сегодня прибывают в Москву. Напомним, что Кировскую область будут представлять три человека, они уже приготовили несколько вопросов главе государства – например, о поддержке волонтерского движения, о развитии межрегионального авиа- и железнодорожного сообщения.

Напомним, пресс-конференция Владимира Путина начнется 23 декабря в 12:00. Традиционный хронометраж – около 4 часов.

Трансляцию можно будет посмотреть в эфире ведущих телеканалов страны «Россия-1», «Россия 24», Первый канал, «МИР 24», ОТР и НТВ.

Также ответы президента прозвучат в программах радиостанций «Радио Россия», «Вести ФМ» и «Маяк».

В интернете трансляция будет доступна на платформе «Смотрим» и на площадках YouTube-каналов.