"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Четверг, 02 Декабря 2021

Приёмная губернатора: 395 сообщений за неделю

За минувшую неделю в приёмную губернатора Кировской области Игоря Васильева на сайте «КП» поступило более 395 сообщений от жителей региона. Проблемные ситуации были оперативно взяты в работу. На данный момент многие из них решены.

Восстановлено уличное освещение

На минувшей неделе немало жалоб поступило от жителей региона на отсутствие уличного освещения в населённых пунктах. Сигналы были переданы для проведения работ муниципалитетам. Так подрядные организации восстановили освещение в посёлках Октябрьский и Безбожник Мурашинского района, в городе Советске, посёлке Песковке Омутнинского района и посёлке городского типа Верхошижемье.

 

Произведена уборка в областном центре

Немало сообщений от кировчан в соцсетях было по благоустройству города: в частности состоянию и уборке улично-дорожной сети областного центра. Администрация города взяла вопросы на контроль. Так подрядчик после поступившего сигнала оперативно убрал и вывез плиты, которые лежали на проезжей части на перекрестке улиц Московская и Производственная. Также оперативно была произведена уборка остановочного павильона по ул. Ломоносова, расположенного у храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

 

Жителям Стрижей вернули тепло

В личные сообщения губернатора поступили жалобы на холод в квартире по ул. Юбилейной в пгт Стрижи Оричевского района и отсутствие освещения по ул. Новой в с. Васильевское Немского района.

В Стрижах управляющая организация «Кировжилсервис» провела осмотр системы отопления и устранили воздушные пробки в системе отопления. Сейчас температура подачи теплоносителя соответствует норме.

Для решения вопроса по организации уличного освещения по ул. Новой по поручению главы региона вопрос взят на контроль главой Немского района. Заявка на подключение в течении 10 дней будет подготовлена специалистами администрации Немского района и направлена в ПАО «Россети Центр и Приволжье».

 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принимает обращения граждан через интернет. Обратиться к главе Кировской области можно по разным каналам:

 

Через сайт газеты «Кировская правда»

https://kirovpravda.ru/

 

Через сайт правительства области

(в разделе «Письмо главе региона») @kirovreg.ru/useful/reception

 

Также у Игоря Владимировича есть официальные страницы в социальных сетях:

 

«ВКонтакте» @gubernator_vasiliev

«Одноклассники" https://m.ok.ru/group/57259362287823

Инстаграм» https://www.instagram.com/gubernator_vasiliev/?utm_me..

«Фейсбук» www.facebook.com/gubernator.vasiliev