"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Вторник, 04 Декабря 2018

90 кировчан допустили до заключительного этапа дистанционного отбора конкурса «Лидеры России»

Со 2 декабря стал доступен тест оценки управленческого потенциала

В рамках дистанционного отбора на конкурс управленцев «Лидеры России» стартовал заключительный этап — тест оценки управленческого потенциала. 1 декабря конкурсанты получили возможность пройти демоверсию тестирования, проверить скорость интернета и корректность работы компьютера и браузера. А 2 декабря с 8.00 стало доступно основное тестирование. На прохождение этого блока у участников есть двое суток, выполнение тестовых заданий займет примерно два часа. По итогам этого блока определят полуфиналистов.

— Участники смогут показать, насколько они сильны непосредственно как управленцы. Тест направлен на выявление ключевых навыков и деловых качеств, необходимых для эффективного и успешного руководства. После выполнения заданий конкурсанты получат индивидуальные рекомендации экспертов. Это поможет им определить свои конкурентные преимущества и слабые стороны, —прокомментировал руководитель конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Тест оценки управленческого потенциала — комплексный тест, который позволяет оценить деловые качества участника, связанные с его успехом в новой роли или сфере деятельности. База заданий теста была обновлена на 100%, чтобы участники прошлого года не получали преимуществ. В этом году тестирование расширили за счет новых разделов.

До прохождения этого блока тестирования по итогам проверки способностей и общих знаний о России были допущены порядка 15 тыс. человек. Для сравнения: в конкурсе прошлого года допуск до этого этапа получили лишь 12 500 конкурсантов. Из их числа определят полуфиналистов от каждого федерального округа, которые в январе и феврале 2019 года встретятся на региональных полуфиналах. Они пройдут в очном формате во всех федеральных округах. Подведут итоги и определят победителей федерального конкурса «Лидеры России» в марте 2019 года.

По данным организаторов конкурса, 1078 представителей Кировской области подали заявки на участие во втором федеральном конкурсе управленцев. При этом до третьего блока дистанционных заданий — этапа тестирования допущены около 90 кировчан.

Второй конкурс управленцев «Лидеры России» на 2018-2019 годы стартовал 10 октября. И если раньше регистрироваться на конкурс могли только руководители не старше 50 лет, то теперь эта отметка установлена на уровне 55 лет. В очных этапах конкурса 2018-2019 года будет больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнеров.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проектом платформы «Россия – страна возможностей», которая была организована по инициативе президента России. Его цель — выявление и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон «Лидеров России» стартовал год назад и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.