"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Вторник, 24 Февраля 2015

Масленичные забавы в «Золотом ключике»

В детском саду «Золотой ключик» д. Безводное стало доброй традицией провожать зиму песнями, танцами, конкурсами.
А помогают в организации этого мероприятия работники сельского Дома культуры Е.А. Демакова и Л.Н. Новикова. По словам старшего воспитателя С.П. Демаковой, дети этот праздник ждут с нетерпением.
Во второй день масленичной недели ребятишки с радостью спешили в детский сад. «У нас сегодня праздник! Ура!» – кричали малыши.
Детей встречали весёлый и озорной скоморох и Зимушка-зима. Малыши резвились, веселились, принимали активное участие в конкурсах. Больше всего им понравился конкурс с блинами, которые они потом с аппетитом съели.
А чтобы прогнать зиму окончательно, все дружно вышли на улицу. Здесь под весёлые вы- крики детей: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Пусть обиды все сгорят, будет радость у ребят!» – сожгли соломенное чучело Масленицы. Дети были в восторге!




Мы благодарны вам, ветераны, за мирное небо!

Глава района В.А. Домрачев вручает медаль ветерану Великой Отечественной войны И.Г. Царегородцеву.Началось вручение памятных юбилейных медалей фронтовикам, которые прошли самую страшную войну в истории человечества. Медали получат и те, кто внёс свой вклад в Победу над фашизмом в тылу. Всего в нашем районе эту высокую награду получат 325 участников войны и тружеников тыла.

Глава района В.А. Домрачев вручил медаль ветерану Великой Отечественной войны Ивану Гавриловичу Царегородцеву, уроженцу д. Бахтёнки Войского сельского поселения. В 1945-1953 годах он служил в танковом полку. В мирное время работал учителем физкультуры, затем трудился в совхозе «Войский». Сейчас Иван Гаврилович живёт в Пижанке у дочери.