"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Среда, 18 Февраля 2015

Вечер посвятили А.С. Пушкину

10 февраля Россия отметила День памяти А.С. Пушкина. В этот день великий поэт скончался от ранения, полученного на дуэли.

К этой дате в школе д. Второй Ластик прошёл литературный вечер, посвящённый творчеству великого русского поэта. Мероприятие началось с конкурса чтецов. От каждого класса выступали по два ученика. Дети читали известные стихи и отрывки из произведений Пушкина. В младшей группе первое место присудили Розе Ермаковой, ученице 4 класса, которая прочитала стихотворение «Туча». В старшей выразительно прочитал стихотворение «У лукоморья дуб зелёный» Влад Янактаев, ученик 6 класса.
Также были подведены итоги объявленного ранее конкурса рисунков по сказкам Пушкина. Призовые места заняли Роза Ермакова, Коля Сергин и Наташа Хлопцева.
В завершение вечера учащиеся участвовали в конкурсе на знание произведений А.С. Пушкина. В ходе игры команды «Лукоморье» и «Синеморье» набрали равное количество баллов. Победители получили небольшие призы от спонсоров ИП В.А. Чиркова и администрации школы.