"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Вторник, 17 Февраля 2015

Алексей, Татьяна, Данил и Мария в Туже были первыми

В Туже 7 февраля состоялся IV этап Кубка юго-западной зоны по лыжным гонкам свободным стилем.
На дистанции 5 км среди ребят младшего возраста (2001-02 г.р.) первое место занял Алексей Баранов (17.10), второе – Андрей Михеев (17.18), среди девочек 3 км быстрее всех преодолела Татьяна Овсянникова (9.28).
У лыжников 1999-2000 г.р. Данил Овечкин 10 км пробежал за 34.10 и занял первое место.
Юноши и девушки старшего возраста (1997-98 г.р.) преодолевали 10 и 5 км соответственно. Павел Мензоров на дистанции стал третьим (34.52), а Мария Яковлева – первой.
В общекомандном зачёте Пижанка заняла первое место (234 очка), далее Тужа (196), Верхошижемье (161), Санчурск (157), Яранск (57).

В Кирове 14-15 февраля состоялись соревнования II тура Чемпионата и первенства области по лыжным гонкам, посвящённые памяти тренера А.В. Дудина.
Среди наших воспитанников успешно выступила Мария Яковлева. Во второй день в гонке свободным стилем она заняла третье место.




В Арбаже пижанцы стали третьими

7 февраля сборная Пижанки по хоккею с шайбой участвовала в соревнованиях на Кубок Героя Советского Союза В.А. Сысолятина.
Команды Арбажа, Пижанки, Лебяжья, Советска, Котельнича, «Коминтерн» (г. Киров) были поделены на две подгруппы. Наша вошла во вторую. Две игры – с Котельничем и «Коминтерном» – закончились поражением пижанцев.
За третье место Пижанка играла с Лебяжьем. В упорной борьбе наша команда вырвалась вперёд (1:0). В борьбу за Кубок вступили Арбаж и «Коминтерн». Счёт 2:3.
У Котельнича – V место, у Советска – VI.
Лучшим защитником турнира признан В. Брусов (п. Пижанка).




Поражение – тоже опыт

12-14 февраля в Слободском прошли соревнования по баскетболу в зачёт XXIV областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений среди юношей 2000-01 года рождения. Всего принимало участие 11 команд. Они были разделены на две подгруппы.
В первый день, в четверг, наши баскетболисты встречались с командой г. Слободского, в пятницу – с командами Ленинского и Первомайского районов г. Кирова, в субботу – с командами Оричевского и Зуевского районов.
В итоге всех встреч первое место заняли спортсмены г. Кирса Верхнекамского района, второе – Ленинского района г. Кирова, третье – Слободского района.
Несмотря на поражение, пижанские ребята не зря съездили на соревнования. Ведь только в игре набираешься опыта. Настрой наших ребят – интенсивнее тренироваться, прикладывая к этому все силы.




К сведению

25 февраля с 9.00 до 18.00 прокуратурой Пижанского района проводится «горячая линия» по вопросам исполнения миграционного законодательства.
В рамках данного мероприятия граждане по телефону смогут сообщить об известных им фактах массового проживания иностранных граждан в жилых и нежилых помещениях, о нарушениях ими режима пребывания на территории Российской Федерации и трудоустройства, а также о нарушениях прав и законных интересов самих иностранных граждан, прав беженцев и лиц, получивших временное убежище, граждан Российской Федерации при оказании государственных услуг в сфере миграционных правоотношений.
По всем поступившим обращениям при наличии сведений о нарушениях закона незамедлительно будут проведены проверки и приняты меры прокурорского реагирования.
Обращаться по тел. 2-11-49.
Кроме того, все желающие смогут получить разъяснения миграционного законодательства.
Рассматриваться будут все звонки, в том числе и анонимные. Гражданам гарантирована конфиденциальность.