"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Понедельник, 26 Ноября 2012

Об одном мечтают мамы - о счастье своих детей

Семья Ожигановых.Областной фестиваль-конкурс «Её Величество «Семья», проводившийся в областном центре в рамках второго Межрегионального форума «Детство – территория будущего», проходил под лозунгом «Наша дружная семья!»

Раскрыть тему помогли конкурсные номинации «Семья – участник, победитель районных, городских семейных фестивалей», «Молодая семья (студенческая семья)», «Семья с ребёнком с особыми потребностями», «Замещающая семья», «Клуб молодой семьи», «Общественная организация, государственное, областное, муниципальное учреждение (организация), работающие с семьёй». Мероприятие позволило собрать и обобщить не только крупицы уникального, интересного социально-педагогического и семейного опыта, но и способствовало обогащению семейных традиций.


В фестивале приняло участие 25 семей из 13 районов области. В течение конкурсного дня дети получили возможность поучаствовать в различных игровых программах, творческих мастер-классах, театрализованных праздниках, а взрослые – в творческих мастерских клубов молодой семьи, в консультативных площадках психологической помощи родителям и детям.

 

В номинации «Замещающая семья» Пижанский район представляла семья Е.В. Ожигановой. Необычные цветы ручной работы Елены Владимировны, выполненные в технике ганутель, заинтересовали членов жюри и конкурсантов фестиваля. Её семья покорила зрителей и в творческом конкурсе «Визитная карточка» трогательностью, непосредственностью и искренностью, ведь дети впервые почувствовали себя в роли настоящих актёров. Аплодисментами встретил зрительный зал и фильм-презентацию «Путь к счастью», где в полной мере была отражена история создания семьи Ожигановых.

Завершился фестиваль торжественным поздравлением и награждением победителей. Семья Ожигановых получила сертификат и ценный приз.