"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Лучшая сказка — о Пижанке

Участники от Пижанки.На базе средней школы Нолинска 25 марта администрация Нолинского района совместно с библиотеками им. А. И. Герцена и им. А. С. Грина провели V областной библиотечный фестиваль–конкурс устного народного творчества для детей «Вятские сказители» на тему «Все сказки в гости к нам».

На приглашение организаторов откликнулись коллективы из г. Вятские Поляны, Вятскополянского, Малмыжского, Пижанского, Сунского, Уржумского и Нолинского районов.
В честь мероприятия актовый зал школы был украшен предметами бытовой утвари, что погрузило присутствующих в атмосферу старины.
Оценивало работу конкурсантов жюри, которое выбрало одного победителя. В течение всего фестиваля работали независимые эксперты,  определявшие судьбу приза зрительских симпатий.
Наш район был представлен сказкой «Это было в Пижанке», написанной Ольгой Ивановной Палинкаш. Она же и роль Бабы-Яги сыграла. Мачехой стала автор этих строк, а Настенькой и Иваном - обучающиеся средней школы п. Пижанка Маша Зверева и Дима Седых.
Жюри отдало победу делегации из Пижанского района (центральная и детская библиотеки). Приз зрительских симпатий получила Шварихинская сельская библиотека-филиал из Нолинского района.

Поездка состоялась благодаря нашим спонсорам:  Л.Н. Лаптевой , С.А. Сысоеву  и водителю В.Е. Данилову, которым мы говорим огромное спасибо!


Видео фестиваля-конкурса можно посмотреть и скачать на сайте https://cloud.mail.ru/public/Jjvq/6ReLWzuq6


У вас недостаточно прав для комментирования.