"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Учитель, ведущий за собой

Профессия учителя уникальна. Бог создал великое чудо – человека. Он дал ему жизнь, вдохнул в него душу и выпустил человеческую лодку в безбрежный океан жизни. Бури и метели, штормы и сотрясения подстерегают человека на этом трудном пути. Но есть такие люди, кому небезразличны судьбы других людей, кто волнуется и переживает, кто закрывает от неудач и поражений своим крылом, кто просто любит, ценит, радуется и сопереживает.




Эти слова о нашем учителе Аркадии Александровиче Чиркове. Он принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе большой преподавательский опыт, огромный объём знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения и воспитания школьников.  
Результатом целенаправленной работы с одарёнными школьниками по подготовке к олимпиадам и конкурсам является то, что ученики Аркадия Александровича становятся победителями и призёрами Всероссийских предметных олимпиад по праву, истории, обществознанию, ОБЖ муниципального уровня и участниками региональных олимпиад по праву в г. Кирове.
А.А. Чирковым проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Ежегодно под руководством учителя школьники занимают призовые места в районных конкурсах «Славы отцов  будьте достойны!», в смотре строя и песни, «Подросток и закон», в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта и в туристических соревнованиях. В 2016-17 гг. юнармейцы школы д. Мари-Ошаево успешно представили наш район на соревнованиях «Зарница» Юго-западного образовательного округа.
Многолетний самоотверженный труд учителя оценён по достоинству: А.А. Чирков в 2010 году награждён Почётной грамотой департамента образования Кировской области, в 2014-м ему присвоено звание «Почётный работник основного общего образования Российской Федерации».

 


У вас недостаточно прав для комментирования.