"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Пижанцы – в первой десятке!

А ну-ка, бабушки,
а ну-ка, бабушки,
Вы отложите все дела.
Спортивный праздник пусть останется
В душе и сердце лучиком тепла.


28 районов области, 38 спортивных команд, около 300 участников-людей старшего возраста собрались 22-24 августа в Кирове на стадионе «Иско», чтобы наглядно показать, что заниматься спортом реально в любом возрасте. IX областной спортивный фестиваль (спартакиада) ветеранов (пенсионеров) «За здоровый образ жизни» – это масштабное мероприятие, ставшее в нашем регионе уже доброй традицией и долгожданным праздником, где люди старшего поколения демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать.

Целью спартакиады являются пропаганда и популяризация среди пожилых людей ценностей физической культуры и спорта как важного фактора активного долголетия.
Организаторами спортивного праздника выступили КОГАУ ЦСП «Вятка-старт», региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России», Киров-ский областной Совет ветеранов при поддержке министерства спорта и молодёжной политики правительства Кировской области, региональное отделение ПФР.
В первую группу входили команды городов Вятские Поляны, Кирово-Чепецка, Котельнича, Слободского, Кирова – 10 команд по 9 человек. Во вторую группу – все районы области – 28 команд по 7 человек. На торжественном открытии участников тепло и радушно приветствовали представители правительства области, Пенсионного фонда, областного Совета ветеранов и спонсоры.
Мы соревновались в обязательных видах соревнований: настольном теннисе, дартсе, пулевой стрельбе, эстафете. Кроме того, желающие могли принять участие в личных соревнованиях по плаванию, беге на различные дистанции, шахматах.
Пижанский район представляли В.А. Шалегин, Г.В. Локтин, А.В. Ельмаков, Л.В. Коротаева, В.М. Говязина и Е.Л. Клепцова. Наша команда приняла участие во всех видах спорта, кроме шахмат. Участники выступали достойно, все результаты – в первой десятке.
Команда заняла 9 место в эстафете, где  отличились              Л.В. Коротаева, В.М. Говязина, Г.В. Локтин и А.В. Ельмаков. По теннису Е.Л. Клепцова вошла в десятку сильнейших. Команда получила медаль за 2 место в беге. В этом же виде спорта в личном первенстве Л.В. Коротаева получила медаль, четыре грамоты и мяч в подарок.         В.А. Шалегин в беге занял 6 место, в стрельбе – 8 место, в плавании – 9 место. Показательно выступил Г.В. Локтин, заняв 5 место в дартсе. В итоге, в общекомандном зачёте команда ветеранов Пижанского района заняла 9 место из 38.
Выражаем благодарность главе района С.М. Евстропову,    начальнику автоколонны            С.Н. Подоплелову за предоставленный транспорт, а водителю В.В. Журавлёву – за уважительное отношение к ветеранам.
Всем участникам фестиваля желаю здоровья, счастья и успехов. Следите за своим здоровьем, будьте в форме, преодолевайте трудности, радуйтесь жизни и улыбайтесь друг другу!


У вас недостаточно прав для комментирования.