"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Славы отцов достойны!

В рамках месячника оборонно-массовой работы и с целью подготовки курсантов военно-патриотических клубов Пижанского района к сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО 18 февраля прошли районные соревнования среди школьников «Славы отцов будьте достойны!», посвящённые 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В состязаниях приняли участие команды из 10 школ района. Конкурсантов ждали следующие испытания – подтягивание, прыжок с места, поднимание туловища.
Перед стартом в сквере Дома детского творчества юные спортсмены стали участниками митинга памяти, посвящённого воинам-«афганцам».
В конкурсе «Подтягивание» первое место завоевал Захар Бахтин из Вои (руководитель В.Л. Сысоев), второе место занял Игорь Эссаулов (Казаково, С.В. Репина), третье – у Павла Новосёлова из Пижанки (В.В. Кузнецов). В командном зачёте третье место у пижанцев, второе – у ребят из коррекционной школы, первое место заняли войские школьники.
В «Прыжках с места» победителем стал Павел Новосёлов (Пижанка), второе место у Якова Батухтина (Казаково), третье – у Даниила Куракина (Русская Шуйма, руководитель Н.А. Лебедева). Командные места: третье – у казаковцев, второе – у войских школьников, первое место заняли пижанцы.
В следующем виде соревнований – «Поднимание туловища» – в личном зачёте победу одержал Андрей Плотников из Вои, немного уступил ему Григорий Чиванов из Мари-Ошаева (А.А. Чирков), третье место занял войский спортсмен Матвей Ведерников. Командные места распределились следующим образом: третье место – Казаково, второе – коррекционая школа, первое – Воя.
По итогам соревнований в общем зачёте бесспорным лидером стала команда из Вои, на вторую ступеньку пьедестала поднялись пижанские ребята, на третью – воспитанники коррекционной школы.
Организаторы мероприятия благодарят Детскую школу искусств за предоставленный спортивный зал.


У вас недостаточно прав для комментирования.