"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Служи достойно, призывник!

М.А. Осинников вручает повестку призывнику Андрею ДанилинуСлужба в армии – один из самых серьёзных этапов на мужском жизненном пути. Воспоминания о ней остаются надолго. Порой они бывают одними из самых ярких, ими делятся с друзьями и детьми.
Совсем скоро ряды Вооружённых сил России пополнят 10 наших бравых земляков. Именно их чествованию был посвящён День призывника – совместное мероприятие администрации района и РДК.


Своим выступлением его открыл и.о. главы администрации района Александр Николаевич Васенин. Он пожелал будущим защитникам Родины с честью и достоинством исполнить гражданский долг, а их родителям – сил и терпения!
Учащиеся средней школы и воспитанники военно-спортивного клуба «Патриот» пожелали будущим солдатам лёгкой службы. Через несколько лет им самим предстоит надеть армейскую форму. И хочется надеяться, что сегодняшние призывники покажут школьникам отличный пример.
Далее слово для поздравления было предоставлено специалисту по мобилизационной работе администрации Пижанского района Петру Васильевичу Ефремову. Он пожелал ребятам удачной службы и высказал надежду, что все приобретённые за этот год навыки пригодятся им в дальнейшей жизни.
Внук Людмилы Рюриковны Царегородцевой Максим уже через неделю впервые примерит военную форму. И, безусловно, за него переживают все члены семьи. Выступление Людмилы Рюриковны получилось очень эмоциональным. На глаза зрителей наворачивались слёзы. Она рассуждала о необходимости службы в армии для каждого молодого человека, рассказала, что все мужчины в её семье отдавали долг Родине, и теперь для внука служба – это огромная честь!
Далее на сцену поднялся начальник отдела военного комиссариата по Советскому, Пижанскому и Верхошижем- скому районам Михаил Анатольевич Осинников. Поздравив будущих защитников, он перешёл к самой главной части мероприятия – вручению повесток. Получая их из рук военкома, каждый из ребят поставил на корешке свою роспись. Теперь они официально извещены о времени и месте отправки на службу.
В заключении начальник отдела военного комиссариата пожелал ребятам хорошей службы, а их – родителям поменьше слёз. Затем он пригласил ребят и родителей пройти в соседний зал, где всё было готово для праздничного чаепития.
Там в неформальной обстановке М.А. Осинников и П.В. Ефремов рассказали, как проходят сбор и отправка на службу, какие вещи и предметы необходимо взять с собой из дома, а также дали другие практически значимые советы. Ребята и присутствующие родители внимательно слушали специалистов, ведь таких рекомендаций они не услышат, пожалуй, больше ни от кого.
Достойным украшением мероприятия стали душевные песни в исполнении артистов районного Дома культуры и ведущего специалиста по делам молодёжи администрации Пижанского района Татьяны Валерьевны Исправниковой.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.