"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

24 апреля 2024

Больше «лайков» – в подарок смартфон

Ученики школы д.Павлово в этом году собрали на школьном приусадебном участке богатый урожай.

«Весной нам в школу в качестве подарков от Союза садоводов России привезли пакет семян. Мы посадили их на участке. Все семена прекрасно взошли и дали очень хороший урожай», – рассказывает директор школы Е.Е. Клепцова.
– На участке мы вырастили почти все овощи, которые необходимы для питания детей. В этом году урожай богат как никогда. Это результат детских трудов и, конечно же, невероятно жаркого лета, – продолжает директор. – Мы уже собрали 257 кг картофеля, 132 кг лука, 145 кг кабачков, 40 кг свёклы, – с гордостью зачитывает цифры Екатерина Евгеньевна. – Теперь своего часа ждёт морковь, которую мы планируем убрать через пару недель. Ребята очень ответственно относятся к работе на участке. В этом им помогает учитель технологии С.С. Клепцова. Под её руководством всё лето ученики приходили сюда и ухаживали за растениями – поливали, убирали сорняки. И теперь с особой радостью собирают урожай. Ведь это – результат их труда, их гордость! – с восхищением говорит моя собеседница.
Имея такое изобилие, конечно, нельзя оставаться в тени, поэтому ученики решили принять участие в онлайн-фотоконкурсе «Юный садовод», организованном Кировским региональным отделением Союза садоводов России по инициативе О.Д. Валенчука. Конкурс проводился среди школьников и общеобразовательных организаций Киров- ской области по пяти номинациям. Для участия необходимо было разместить фото на тему участия в движении «Сады Победы» (садоводство, цветоводство, овощеводство, работы на пришкольном участке) в соответствующем альбоме группы «Юный садовод» в социальной сети «ВКонтакте». По условиям конкурса, ученик, фото которого наберёт больше «лайков», становится победителем. И вот 20 сентября были опубликованы результаты конкурса. Ученики школы д. Павлово одержали победу сразу в трёх номинациях:
1) «Работа на пришкольном участке» – Данил Лаптев;
2) «Участие в движении «Сады Победы» – Дмитрий Христолюбов;
3) «Овощеводство» – Карина Лаптева.
Ребята стали обладателями заслуженных призов – смартфонов. Поздравляем победителей!


У вас недостаточно прав для комментирования.