"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Помогут увидеть невидимое

Многим из нас делали рентген и отдавали особую «фотографию». Кто же в Пижанской ЦРБ видит невидимое?

Коллектив рентгенкабинета небольшой, но дружный. Вот уже 23 года рентгенлаборантом флюорографического кабинета работает Надежда Анатольевна КОЛЕСНИКОВА. Через неё ежегодно проходит более 80% взрослого населения района. В 2015 году ею обследовано 8452 человека.
В течение пяти лет лаборантом в рентгенкабинете трудится Ольга Ивановна СЕДЫХ. Она проводит рентгенологические исследования внутренних органов, помогает врачу-рентгенологу при выполнении сложных исследований, готовит контактные вещества и реактивы для обработки плёнки. В 2015 году ею проведено 4772 исследования.
Надежда Анатольевна и Ольга Ивановна – ответственные, высококвалифицированные специалисты, выполняющие различные виды исследований в любое время дня и ночи.
От качества сделанных снимков, постановки больного, выбранных и заданных условий работы рентгенаппарата зависит правильность и своевременность постановки диагноза.
Руководит работой врач-рентгенолог Сергей Иванович ЛУППОВ. Его основной задачей является своевременное и качественное проведение рентгено-диагностических исследований с целью своевременного и раннего выявления заболевания. Со всеми поставленными перед ним задачами Сергей Иванович успешно справляется, работает в тесном контакте и взаимодействии с другими врачами.


У вас недостаточно прав для комментирования.