"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Ольга Волкова не теряет своей активной жизненной позиции

Ольга Ивановна Волкова родилась в д. Павлово в многодетной семье. С того времени вся её жизнь была связана с родным хозяйством.
После окончания школы она начала трудиться няней в колхозном детском саду, потом устроилась на склад запчастей в ремонтную мастерскую. Более тридцати лет отработала на Емельяновском комплексе, ухаживала за телятами, была дояркой на контрольном дворе.
На каждом доверенном ей трудовом участке она отличалась старанием и ответственностью, была наставником молодёжи и партгруппоргом. Неодно- кратно делегировалась на районные и областные комсомольские и партийные конференции, на протяжении многих лет была членом женсовета.
Она успевала везде: дома, где вместе с мужем воспитывали троих малышей, в общественной работе и в художественной самодеятельности. Ольга Ивановна прекрасно поёт, многие павловцы вспоминают её роли в спектаклях и сценках. А ещё она увлекалась садом, огородом, домашними заготовками и рукоделием.
Уже несколько лет вместе с мужем Владимиром Фёдоровичем находятся на заслуженном отдыхе. Своё свободное время посвящает детям, внучкам, правнуку, с удовольствием занимается приусадебным хозяйством. Но и сегодня она не теряет активной жизненной позиции, по-прежнему занимается художественной самодеятельностью, а совсем недавно была участницей районной встречи ветеранов «Величие женщины».


У вас недостаточно прав для комментирования.