"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Мастер животноводства

Людмила Васильевна ЧЕРЕПАНОВА.Людмила Васильевна ЧЕРЕПАНОВА свой трудовой путь начинала в далёком 1983 году в ОАО «Ахмановское». Сначала зоотехником, потом осеменатором, оператором по откорму свиней, с 2007 года – оператором машинного доения коров. Несмотря на нелёгкую работу в сельском хозяйстве, никогда не жалела о выборе профессии.

Трудолюбивая, старательная в исполнении своих обязанностей, ответственная, болеет душой за свою работу. Рабочий день она использует рационально. Соблюдает технологию кормления и доения коров, что позволяет ей в течение многих лет получать стабильно высокие показатели по производству молока и выходу телят. Зарекомендовала себя только с положительной стороны.
Людмила Васильевна с особой теплотой относится к животным. Любое животное имеет свой характер, поэтому к каждому нужно суметь правильно подойти. Коровы в её группе всегда чистые и ухоженные, чувствуют ласку и заботу, а ещё – настроение. Свою хозяйку узнают по голосу. Может, поэтому надой на фуражную корову ежегодно составляет более пяти тысяч килограммов.
Л.В. Черепанова принимает активное участие во всех меро- приятиях, которые проводят зоотехническая и ветеринарная службы хозяйства.
В 2009 году ей присвоено звание «Мастер животноводства I класса», которое она поддерживает ежегодно своими знаниями и успехами в работе.


У вас недостаточно прав для комментирования.