"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

24 апреля 2024

Украшение мужского коллектива

В.С. Клепцова.Есть трудовые коллективы, где в основном работают женщины, есть чисто муж- ские. Но лучше всего, когда есть представители и сильного пола, и прекрасной половины человечества, потому что, как в песне поётся, «а женщина женщиной будет везде и всегда».
Валентина Семёновна КЛЕПЦОВА, диспетчер автомобильного транспорта ОАО «Ижевское», начала работать в данном хозяйстве в январе 1985 года медицинским работником по проведению профилактических осмотров водителей транспортных средств. С августа 2009 года работает диспетчером автотранспорта с совмещением обязанностей медработника.
К выполнению должностных обязанностей, которых немало, всегда относится добросовестно. Она занимается выдачей путевых листов водителям, контролирует соблюдение движения транспортных средств по маршрутам, осуществляет контроль за движением автобуса внутри хозяйства, анализирует выполнение водителями сменных заданий, регистрирует задания и заявки на перевозки, ведёт книгу дежурств. И как она всё успевает!
Валентина Семёновна – энергичная деловая женщина, умеющая располагать к себе людей и находить с ними общий язык. А это непросто, так как работает она в мужском коллективе. Благодаря её отзывчивости и трудолюбию, у работников автопарка отсутствуют нарушения трудовой дисциплины, значительно снизился перерасход топлива. Всегда тщательно проводит профилактические осмотры водителей и принимает решение об их допуске к работе. Всегда готова помочь молодым специалистам автопарка и словом, и делом.
Как человек, стремящийся к самообразованию, познанию чего-то нового, своевременно проходит курсы повышения квалификации по профессии и курсы диспетчеров.
Как прекрасная хозяйка своё рабочее место всегда содержит в чистоте и порядке, ежегодно облагораживает территорию автопарка, которая радует глаз и поднимает настроение.
Валентина Семёновна пользуется заслуженным авторитетом не только среди коллег, но и среди односельчан. В 2015 году награждена Почётной грамотой главы Пижанского района, а её фотография занесена на Доску почёта.


У вас недостаточно прав для комментирования.