"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Как заплатить за ЖКХ дистанционно

Для оплаты ЖКХ можно использовать личные кабинеты, онлайн-сервисы и онлайн-чаты

Министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков призывает жителей области заботиться о своем здоровье, максимально исключить посещения публичных мест и использовать дистанционные каналы для оплаты коммунальных услуг.

— Для оплаты счетов не нужно посещать офисы обслуживающих компаний, произвести оплату можно, не выходя из дома, используя различные сервисы. Пожалуйста, оставайтесь дома, — обратился министр энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков к кировчанам.

Так, оплатить квитанции «ЭнергосбыТ Плюс» можно несколькими способами:

1. Личный кабинет на официальном сайте https://kirov.esplus.ru

Зарегистрированный клиент в личном кабинете может:

- проверить состояние лицевого счёта;

- оплатить квитанции банковской картой без комиссии в разрезе коммунальных услуг (т.е. с возможностью изменить сумму к оплате);

- передать показания счётчиков;

- просмотреть начисления в разрезе предоставляемых услуг за весь период обслуживания;

- просмотреть архив электронных квитанций;

- получить консультацию специалиста через обращение в разделе «Обратная связь».

2. Онлайн сервисы

Воспользуйтесь бесплатными сервисами без регистрации на официальном сайте https://kirov.esplus.ru

Здесь можно:

- оплатить квитанции банковской картой без комиссии в разрезе коммунальных услуг (т.е. с возможностью изменить сумму к оплате);

- подать документов на смену собственника либо на открытие лицевого счёта на новый объект обслуживания https://kirov.esplus.ru/service/contract/ ;

- получить консультацию специалиста через обращение в разделе https://kirov.esplus.ru/feedback/ или «Помощь и поддержка» https://kirov.esplus.ru/clients/ .

3. Чат-бот в разделе «Онлайн-чат» на официальном сайте https://kirov.esplus.ru/ или в Телеграм, по адресу: @Esplusbot «Светлана. ЭнергосбыТ Плюс».

Виртуальный консультант даст ответы по самым часто задаваемым вопросам, примет ваши показания, сообщит состояние счёта, проконсультирует по вопросам замены счётчиков.

Также возможно в тональном режиме обратиться в контакт-центр по бесплатному многоканальному телефону 8-800-100-75-30. Без ожидания соединения с оператором, наберите на клавиатуре телефона номера лицевого счёта и перейдите к мгновенной передаче показаний, получите информацию о балансе лицевого счёта, подайте заявку на замену счётчика.

Если вы всё же хотите получить «живую» консультацию специалиста, то позвоните в контакт-центр. Режим работы контакт-центра: ежедневно с 08:00 до 20:00.

Напомним, что также правительством принято решение об отмене пени и штрафов за оплату коммунальных услуг не в срок.


У вас недостаточно прав для комментирования.