"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

В одном строю полиция и общественность

На площади у РДК 3 августа проведены строевой смотр и развод нарядов полиции с показом и демонстрацией техники, приуроченные ко второй годовщине со дня вступления в силу ФЗ № 44 «Об участии граждан в охране общественного порядка».

И.о. начальника МО МВД «Советский» П.Н. Христолюбов осмотрел внешний вид сотрудников, проверил выполнение ими правил ношения форменного обмундирования и экипировки, а также состояние служебного автотранспорта. Павел Николаевич поставил перед личным составом ОП «Пижанское» первоочередные задачи и рассказал об оперативной обстановке на территории района.
В ходе проведения строевого смотра был объявлен приказ о поощрении сотрудников ОП «Пижанское» с присвоением очередных специальных званий. Звание капитана полиции получил старший УУП и ПДН Н.А. Царегородцев. Благодарностью за выполнение особо важных и сложных задач отмечен майор полиции В.В. Борисов. Также были вручены почётные грамоты наиболее отличившимся членам ДНД.
Глава администрации посёлка С.Н. Конев поздравил членов общественности с годовщиной вступления в силу Федерального закона и вручил удостоверения нового образца представителям, участвующим в охране общественного порядка на территории района.
Перед личным составом и членами ДНД выступил председатель районного совета ветеранов МВД П.В. Ефремов. Он подчеркнул важность взаимодействия сотрудников внутренних дел с силами общественности, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере охраны общественного порядка.


У вас недостаточно прав для комментирования.