"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

«Сельский патруль-2015»

В целях принятия мер по стабилизации оперативной обстановки, концентрации усилий подразделений территориальных органов внутренних дел по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, силами служб и подразделений ОВД с привлечением членов общественных объединений правоохранительной направленности каждую пятницу на территориях населённых пунктов, отдалённых от райцентра, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Сельский патруль-2015».
С 25 июля по 16 августа оно прошло в Ахмановском, Ижевском, Безводнинском, Войском, Обуховском поселениях.
В его рамках участковыми уполномоченными полиции во взаимодействии с другими службами ОП «Пижанское» проведена работа по предупреждению преступлений со стороны ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также выявлению фактов выращивания наркосодержащих растений, незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, проведены подворные обходы жилого сектора.
Гражданам напомнили о сохранности имущества, о правомерных способах защиты от преступных посягательств. По месту жительства были проверены несовершеннолетние, состоящие на учёте в ПДН, лица, осуждённые к наказаниям, не связанным с лишением свободы, лица, допускающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.
Сотрудниками полиции обследованы объекты хранения товарно-материальных ценностей, проведены профилактические беседы, в том числе по условиям хранения оружия охотниками.
В ходе мероприятия «Сельский патруль-2015» за указанный период было выявлено 50 административных правонарушений, проведено 282 беседы с гражданами по сохранности имущества и по предупреждению мошенничества с применением телефонов и с банковскими картами.




У вас недостаточно прав для комментирования.