"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Ограничения продлены до 14 января

В соответствии с внесёнными изменениями в постановление правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» в регионе до 14 января продлены ограничения, касающиеся мероприятий с очным присутствием граждан.

 

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции губернатор Игорь Васильев отметил, что по рекомендации Роспотребнадзора в регионе вводятся дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий.

В частности, внесены изменения в пункт о проведении мероприятий с очным присутствием граждан. Так, в Кировской области приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных мероприятий (акций) с очным присутствием граждан в местах массового посещения.

Данное ограничение не распространяется на спортивные соревнования, включённые в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий Кировской области при отсутствии зрителей во время проведения соревнований. Ключевые спортивные состязания будут транслироваться в прямом эфире или в записи.

Ограничение не распространяется на мероприятия, посвящённые сбору подписей за присвоение Кирову почётного звания РФ «Город трудовой доблести» в 2021 году, по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», а также на деятельность музеев, музеев-заповедников, библиотек, кинотеатров, театров, концертных залов, дворцов и домов культуры, парков при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.


У вас недостаточно прав для комментирования.