"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

«ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОЧЕК» ПРИВЕДЁТ… В СПОРТЗАЛ

Помните, как в добрых сказках волшебный клубочек указывал главному герою верную дорогу к счастью, родному дому? А некоторых жительниц д. Павлово этот волшебный атрибут приводит в спортзал сельского Центра досуга им. А.И. Мациевского. Дело в том, что «Волшебный клубочек» – это название третий год действующего кружка по вязанию крючком (руководитель Т.А. Соломина). Каждый вторник и четверг ровно в 10.00 собираются павловские рукодельницы, чтобы освоить новые элементы вязания, научить работе с крючком и нитками новичков, создавать разнообразные кофточки, салфетки, накидки, береты да и просто пообщаться с единомышленницами.
А после часа занятий, где требуется усидчивость, большинство кружковцев идут размяться в спортзал на «Клуб здоровья», где проводит занятия по гимнастике Г.И. Мотовилова. Под конец спортивных занятий женщины пьют укрепляющие и тонизирующие травяные чаи, после чего у них хватает энергии и бодрости до следующих занятий.
11 октября, после небольшого, как говорят женщины, садово-огородного перерыва, занятия возобновились, и руководителям объединений было приятно, что в Центр досуга пришли как кружковцы с трёхлетним стажем (Н.Н. Мотовилова, Л.А. Мотовилова, Л.А. Зверева, Е.А. Блинова), так и новички (Л.М. Мотовилова, Н.А. Зыкова), всего же «Клуб здоровья» посещают 17 человек. Первая встреча отличалась беседами за вязанием про грибы, женщины делились рецептами заготовок из них, рассказывали, кто и сколько засолил, насушил (кстати, объёмы последнего способа заготовки хозяйки исчисляли в наволочках).


У вас недостаточно прав для комментирования.