"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Современный взгляд на Великую Отечественную войну

В нашем районе работает передвижная книжная выставка из областной библиотеки им. Герцена, посвящённая Победе. Первыми получили возможность прочитать представленные на ней книги безводнинцы. Сейчас выставка развёрнута в центральной библиотеке в Пижанке.
Книг, которые здесь видит читатель, нет в фондах Пижанской ЦБС. Современный взгляд на Великую Отечественную войну представлен как российскими авторами в серии «На линии фронта», так и немецкими – «За линией фронта». Особый интерес читателей, интересующихся историей, вызывают мемуары «Откровения пилота Люфтваффе», «Стальные гробы», «Трагедия Абвера», «Заговор против Гитлера».
Пижанская библиотека дополнила выставку четырьмя книгами из своих фондов. Одна из них «В донесениях не значится...» (жизнь и смерть солдата Великой Отечественной войны) книга историка и писателя С. Михеенкова представляет собой уникальный сборник солдатских рассказов о войне. Это захватывающее повествование о войне Русского Солдата поразит читателя откровенностью, обнажённостью души и нервов воина Великой Отечественной.


У вас недостаточно прав для комментирования.