"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Построили всем миром

В Большом Яснуре открыли новую детскую площадку

Организованного места для отдыха и игр детей в деревне не было никогда, а стоит она на региональной трассе. Беспокойство взрослых о безопасности детей и натолкнуло на мысль о создании детской площадки. По инициативе жителей Н.А. Подоплелова летом прошлого года на приёме у депутата ОЗС С. Доронина высказала просьбу оказать материальную поддержку. Региональное отделение партии «Справедливая Россия» закупило турники и качель (на 30 тыс. рублей). А м.о. партии выделило деньги на покупку цемента. Администрация городского поселения отвела участок в 50 соток, провела межевание, а жители весной провели уборку территории, собрали сами средства.
Большую помощь в обустройстве площадки оказал племзавод «Пижанский»: дал цемент, завёз песок. В обустройстве участвовали все жители, даже те, у кого нет детей.
В минувший четверг состоялось торжественное открытие площадки. Приехали глава района В.А. Домрачев, глава городского поселения В.И. Лаптева, председатель м.о. партии «Справедливая Россия» Г.М. Рычков, депутат ОЗС Л.С. Солодилов. Агитбригада м.о. «СР» поставила концерт. Участвовали в нём и дети.
Детская площадка – это только часть задуманного жителями места отдыха. Будет здесь и футбольное поле, и волейбольная площадка (гости подарили яснурцам мячи, волейбольную сетку, бадминтон).
Яснурцы благодарны всем, кто откликнулся на их просьбу и оказал помощь.
А на самой площадке уже вечером вновь звучал детский смех, здесь были организованы игры и детская дискотека, на которой с удовольствием танцевали и взрослые.


У вас недостаточно прав для комментирования.