"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

ПОМОГИ ВЕСЕННЕЙ НЕДЕЛЕ ДОБРА!

22 апреля в Кировской области стартует XVI общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра».
Ожидается, что в Весенней Неделе Добра примут участие свыше 100 тыс. добровольцев. Это представители различных добровольческих организаций и объединений, студенческих советов высших и средних специальных учебных заведений, представители советов молодёжи предприятий г. Кирова и области. 
Присоединиться к ним и стать участником всероссийской акции может каждый желающий.
За дополнительной информацией обращайтесь в областное управление по делам молодёжи по тел.: 8 (8332) 38-16-67.
Кроме того, с 16 апреля в областном Дворце молодёжи (г. Киров, ул. Красноармейская, 19) начал работать штаб ВНД. Здесь по тел. (8332) 67-33-37 по будням с 15.00 до 19.00 можно получить всю информацию о тех, кому нужна адресная помощь.

В рамках Недели Добра в посёлке пройдут субботники по уборке несанкционированных свалок, уборке территорий Аллеи передовиков, памятников воинам, десант по посадке саженцев, акция «Сердцем к сердцу» по сбору игрушек, канцтоваров для детей, находящихся в социально опасном положении, и по оказанию помощи ветеранам, благотворительная выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Мир детской души». Мероприятия пройдут во всех сельских поселениях. Откроет Неделю Добра концертная программа в Доме детского творчества «Мы вместе» для ребят с ограниченными возможностями и с девиантным поведением.


У вас недостаточно прав для комментирования.