"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Павловцы участвовали в региональном фестивале «Экодетство»

Ежегодно школы нашего района участвуют во Всероссийской природоохранной операции «Наш дом – Земля», в рамках которой проходит детский экологический конкурс «Гимн воде». В этом году учащиеся 6 класса школы д. Павлово – Анастасия Клепцова, Софья Лаптева, Леонид Соломин, Софья Зенина, Дмитрий Христолюбов – стали призёрами этого конкурса в номинации «Чистый голос воды» за работу «Хранители воды» и были приглашены для вручения дипломов и подарков в город Киров.

Детский экологический фестиваль «Экодетство» состоялся 19 июня в Доме культуры «Космос». В зале собрались более 600 школьников из городских летних лагерей, ряда районов области.
С приветствием к участникам обратился и.о. зам. председателя правительства Кировской области Максим Кочетков. Он напомнил, что 2017 год объявлен и в России, и в Кировской области Годом экологии и правительство области уделяет особое внимание экологическому воспитанию подрастающего поколения. Так, в 2016 году в регионе успешно стартовал проект «Эколята – молодые защитники природы». В 2017 году рассматривается предложение Совета Федерации о том, чтобы Кировская область стала инновационной площадкой по развитию социально-образовательных программ на базе данного проекта.
Сегодня в ряды юных защитников природы вступили ещё семь экологических отрядов школ г. Кирова. Значки и вымпелы им вручила и.о. министра охраны окружающей среды региона Алла Албегова. Также каждый отряд получил по экземпляру Красной книги Кировской области, специальные браслеты и стикеры.
Программу фестиваля продолжили тематические экологические выступления творческих коллективов Центра развития творчества детей и юношества «Радуга», Дворца творчества –мемориала, а также реактив-шоу студентов Вятского государственного университета.
После торжественной части для ребят была проведена экскурсия по Дворцу творчества –мемориалу, где они в том числе посетили Зимний сад и живой уголок, а затем их ждала экскурсия по городу и посещение аттракционов у цирка. Конечно, мы не могли уехать из города, не прокатившись на новом колесе обозрения! У ребят масса эмоций и впечатлений от данного праздника!
Спасибо администрации школы за предоставленную возможность принять участие в этом мероприятии.
Организаторами фестиваля выступили министерство охраны окружающей среды и министерство образования Киров- ской области


У вас недостаточно прав для комментирования.