"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Голос детства – звонкий

19 мая 2017 года исполняется 95 лет со дня рождения пионерской организации, правопреемником которой с 1990 года является Международный Союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций», в Кировской области – общественная организация «Юность Вятского края». Это некоммерческая, неполитическая и самая крупная детская организация региона. Свою историю существования ведёт с декабря 1994 года.


Пижанское районное отделение «Ровесник», входящее в «Юность Вятского края», объединяет девчонок и мальчишек всех школ.
Они ежегодно участвуют в благотворительных акциях «Белый цветок», «Весенняя неделя добра», «Письмо ветерану», «Георгиевская ленточка» и многих других добрых делах, развивая детское движение, защищая права и интересы детей и подростков, претворяя в жизнь девиз организации «За Родину, Добро и Справедливость»!
Активисты школ района в этом году, как и во все предыдущие, соберутся в Доме творчества на День детских организаций «Звонкий голос детства», посвящённый 95-летию со дня рождения пионерской организации. Празднование этого юбилея занимает особое место в череде памятных дат 2017 года. Неоценимо его значение для укрепления связи поколений. В день 19 мая все, кто когда-то были пионерами, вспоминают своё детство. Деятельность и достижения организации неразрывно связаны с судьбами поколений, преодолевших неграмотность, болезни, ставших героями фронта и тыла, первооткрывателями космоса, покорителями целины, строителями БАМа. На знамени пионерии – высшие награды Родины. В книгу Почёта организации внесены тысячи имён пионеров – героев, тружеников, детей и взрослых, вошедших в историю своими боевыми и мирными подвигами. Они были и остаются героями своего времени. История пионерской организации и её настоящая жизнь убеждают в незыблемости ценностей Детства.
Поздравляю всех с 95-летием пионерии, с Днём детских организаций, желаю пионерского задора, бодрости духа на долгие годы!


У вас недостаточно прав для комментирования.