"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«Личный кабинет застрахованного лица»

 

С 1 января 2015 года Пенсионным фондом РФ введён в эксплуатацию новый электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» (далее – Кабинет). Он позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах в системе обязательного пенсионного страхования.

Кабинет размещён на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг (www.gosuslugi.ru).

С помощью сервиса «Личный кабинет застрахованного лица» можно узнать о количестве накопленных пенсионных баллов и длительности стажа, учтённых на вашем индивидуальном лицевом счете в ПФР. Для удобства пользователей предусмотрена функция мгновенного формирования и печати извещения о состоянии индивидуального лицевого счёта гражданина в виде «письма счастья».

Все представленные в Кабинете сведения о ваших пенсионных правах сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если вы считаете, что какие-либо сведения не учтены или учтены не в полном объёме, у вас появляется возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представления их в ПФР.

Кроме того, сервис предоставляет информацию о пенсионных накоплениях, в том числе данные о добровольных взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и средствах госсофинансирования.

Также сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.