"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Важные вопросы решаем сообща

В конце октября состоялось заседание Общественного совета муниципального образования «Пижанский муниципальный район». С информацией по трём вопросам повестки дня выступил глава района В.А. Домрачев.

Владимир Александрович ознакомил присутствующих с проводимой работой по проекту по поддержке местных инициатив, отметив, что с момента его реализации (с 2010 года) в нашем районе освоено 62 млн. руб., из них 46 млн. – средства областного бюджета. На следующий год выдвинуто 23 инициативы: 20 – поселенческих, 3 – районных.
Выступая по второму вопросу, глава района обосновал необходимость возобновления и активизации работы по дополнению помещённых в книгу памяти «Пижанцы – защитники Родины» сведений о пижанцах-участниках Великой Отечественной войны, а также сбору информации об участниках, прибывших в район после войны, с последующим изданием этих сведений.
Владимир Александрович также рассказал о проделанной работе по обустройству пруда. Он подчеркнул, что благоустроить прилегающую территорию планируют в рамках участия в ППМИ-2016. Соответствующая инициатива выдвинута на состоявшемся 29 сентября собрании жителей п. Пижанка.
Члены Общественного совета приняли решение одобрить проводимую в рамках ППМИ органами местного самоуправления работу по решению социально значимых для населённых пунктов и территорий вопросов. Единогласно поддержано решение о возобновлении деятельности общественной редколлегии по поиску и дополнению сведений о пижанцах-участниках войны с привлечением к этой работе школьных коллективов и широкой общественности.


У вас недостаточно прав для комментирования.