"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Фестиваль колокольного звона

25 июля по благословению Преосвященнейшего Паисия, епископа Яранского и Лузского в Сретенском храме Арбажа состоялся второй епархиальный фестиваль колокольного звона, организованный Яранской епархией, администрацией Арбажского района, приходом храма. Фестиваль в нынешнем году приурочен к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, которое отмечалось 28 июля.
Мероприятие началось после Божественной литургии, которую совершил епископ Яранский и Лузский Паисий в сослужении духовенства епархии.
Продемонстрировать звонарный талант прибыли участники из Тужи, Кикнура, Яранска, Шапты и Беляева, а также гости из Вятской митрополии и Чебоксарской епархии. Всего в мероприятии приняли участие 11 звонарей.
Затем фестиваль переместился на площадь, где зрители могли поучаствовать в мастер-классах по звонарному и гончарному делу. Для детей были установлены различные аттракционы. На сцене выступали вокальные и танцевальные ансамбли Арбажского и других районов. В празднике приняла участие и пижанская делегация.


У вас недостаточно прав для комментирования.