"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Пижанцы в числе лучших

В июле делегация Пижанского района вернулась из оборонно-спортивного оздоровительного лагеря «Гвардеец-1», расположенного в Нижегородской области.
В лагере учащиеся сменили привычную жизнь на армейский быт. На протяжении 18 дней ребята обучались основам военного дела, знакомились с современным вооружением и военной техникой, участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах, знакомились с историей и достопримечательностями Нижегород-ской области. На базе Центра боевой подготовки Западного военного округа для них были организованы занятия в полевых условиях. Юноши собственными глазами увидели проводившиеся на полигоне двусторонние батальонные тактические учения.
По итогам смены кировские ребята показали достойные результаты. Третье место заняли команды Пермского края, Донецка и Республики Марий Эл. Второе место у команд Удмуртской Республики, Татарстана, Севастополя. Победителями второй лагерной смены признаны «гвардейцы» из Чувашской Республики, Нижегород-ской и Кировской областей. Пятеро из 18 кировских курсантов – наши ребята: Степан Протасов, Артём Ефремов и Сергей Костылев (Пижанка), Алексей и Сергей Мальцевы (Безводное). Поздравляем!


У вас недостаточно прав для комментирования.