"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

В Пижанке распустились белые цветы

Белые цветы всегда считались символом чистоты, надежды и новой жизни.
Впервые «День белого цветка» прошёл весной 1911 года. Это праздник, посвящённый сбору средств на лечение больных туберкулёзом и проведению профилактических мероприятий.
В Пижанке стало доброй традицией совместно с Кировским отделением Детского фонда проводить акцию милосердия «Белый цветок», призванную собирать средства для оказания помощи детям.
Не безразличные к здоровью общества волонтёры предлагали купить цветы, сделанные своими руками, по цене, которую назначали сами покупатели.
Педагоги и воспитанники Дома детского творчества из объединений «Природа и фантазия» и «Туристята» сделали 50 цветов, которые очень активно продавали дети из кружка «Природа и фантазия» (руководитель Е.Ф. Климкина). Они собрали 1335 рублей. По согласованию с педиатром Пижанской ЦРБ Н.Ю. Черных на эти деньги будут приобретены необходимые лекарства для Н. Ермолаевой из д. Андреево и А. Фёдорова из д. Павлово.
А дети и педагоги Пижанской школы-интерната продали белых цветов на 4300 рублей. На эти деньги они смогут купить лекарства для ребят своего учебного заведения.
Спасибо всем, кто принял участие в делах милосердия и не остался равнодушным.


У вас недостаточно прав для комментирования.