"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

На планерке у главы

Оперативное совещание 13 апреля проводили В.А. Домрачев и Г.Г. Набиуллин.
Глава района заслушал отчёты руководителей отраслей, проинформировал о планах на текущую неделю, уделив внимание вопросам благоустройства (в районе с пятницы начинаются субботники) и областному автопробегу «Во имя павших, во славу живых», который пройдёт 15 апреля по Пижанке.
Г.Г. Набиуллин, отметив, что ситуация с исполнением бюджета находится на постоянном контроле, сообщил, что к 15 апреля будет подготовлена докладная на имя главы района по данному вопросу.
Геннадий Гареевич заострил внимание на работе с уклоняющимися от службы в армии (из 69 ребят, подлежащих призыву, уклонистов четверо, отсрочка дана 18, на дополнительное медобследование направлены 10, непригодны по состоянию здоровья – 8, пригодны к службе – 29).
КАЖДЫЙ РУБЛЬ НА СЧЕТУ
Мониторинг показал, что за 10 дней апреля в консолидированный бюджет района поступило 1,28 млн. руб., к 1 мая эта цифра должна увеличиться до 2,77 млн. рублей. Каждое муниципальное образование контролируется районным управлением финансов.
ПОЗАБОТИТЬСЯ ОБ ОТДЫХЕ ДЕТЕЙ
РУО предлагает заранее.
Школы составляют заявки на путёвки в оздоровительные лагеря. Родителям их оплатить поможет государство: из среднедневной стоимости в 100 руб. мамы и папы заплатят половину. Если семья признана малообеспеченной – 10 рублей.
ДЛЯ ШВЕЙ БУДЕТ РАБОТА
Центр занятости населения собирает сведения о желающих трудоустроиться в швейный цех-филиал фабрики. Цех откроется, если наберётся 40 желающих (зарплата сдельная).


У вас недостаточно прав для комментирования.