"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

На планёрке углавы

Оперативное совещание 30 марта проводили В.А. Домрачев и Г.Г. Набиуллин.
Глава района представил собравшимся и.о. главы Войского сельского поселения Татьяну Владимировну Торопову. (Решением местной Думы принята отставка по собственному желанию бывшего главы В.В. Брусова). Владимир Александрович проинформировал о совещании под председательством губернатора Н.Ю. Белых, о планах на текущую неделю, среди которых: комиссионный осмотр памятников участникам войны в поселениях, завершение сходов, участие в коллегии департамента финансов.
Глава администрации района заслушал отчёты о выполнении вопросов, поставленных на контроль. Среди них особо выделил исполнение бюджета, отметил, что ответственно подошли к решению этого проблемного вопроса только в Ахмановском с/п. Остальные муниципальные образования далеки от выполнения плана по доходам. Г.Г. Набиуллин заострил внимание на необходимости работ по благоустройству. Начинают деятельность в данном направлении как местные, так и районная комиссии.
ОБСТАНОВКА НА РЫНКЕ ТРУДА
района стабильна.
Уровень безработицы остаётся на прежнем уровне – 2,2% от экономически активного населения. Работодатели заявили о запланированном высвобождении 40 человек.
В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ 6 СЛУЧАЕВ БЕШЕНСТВА
зарегистрировано в этом году.
Поэтому тема вакцинации домашних животных очень актуальна. Между тем в город-
ском поселении за три недели привито только 40% животных. Сейчас идёт вакцинация в Ижевском поселении.
РАЗНОЕ
Речь также шла о водоснабжении в Павлове, Соломине, Обухове, о состоянии правопорядка в районе, о выводе из тени «серых зарплат», о пожбезопасности (за квартал в районе произошло 6 пожаров, возбуждено уголовное дело по факту попытки поджога в г/п) и о другом.


У вас недостаточно прав для комментирования.