"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

На планёрке у главы

Оперативное совещание 26 января проводил В.А. Домрачев.
Глава района проинформировал о своих встречах в правительстве области, в том числе с куратором юго-западных районов Р.А. Бересневым по его поездке в наше муниципальное образование. Подписан протокол из 17 пунктов, по каждому из них намечен план мероприятий. Особое внимание уделено вопросам, требующим больших финансовых вложений.
Также Владимир Александрович остановился на планах на текущую неделю, на вопросах награждения участников войны и тружеников тыла юбилейными медалями в честь 70-летия Победы.
В ДЫМУ ЗАДОХНУЛСЯ ЧЕЛОВЕК
В Безводном пенсионер, 1941 г.р., курил в постели и во сне задохнулся от задымившегося матраца. Возгорание обнаружила социальный работник, но помочь подопечному уже не смогла.
НЕ ОСТАВИЛИ ПАВЛОВЦЕВ БЕЗ ВОДЫ
рабочие ООО СМК «Kraft», которые почти в полном составе ликвидировали аварии на водопроводе в выходные. Так случилось, что в деревне сгорели сразу два насоса, а сильным ветром обесточило скважину. Работники РЭС восстановили электроснабжение, а коммунальщики – водоснабжение. Павловцы очень благодарны за то, что восстановительные работы были проведены быстро и профессионально.
БИЛИ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ
За неделю в дежурную часть ОП «Пижанское» поступило 21 сообщение, в том числе 6 – о побоях, одно – о мошенничестве, два – о ненадлежащем воспитании детей. По линии ГИБДД составлено 22 протокола, в т.ч. два – на пьяных водителей. Возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев несовершеннолетней.
ПОЗАБОТЬСЯ О СЕБЕ ВОВРЕМЯ
В районе заболеваемость острыми респираторными инфекциями пока на уровне прошлой недели. В Кирове уже зарегистрированы первые случаи гриппа. Поэтому нужно подумать о профилактике: о масках, противовирусных средствах и т.п.
РАЗНОЕ
Речь также шла о расчистке дорог, спортивных соревнованиях, о ходе отопительного сезона, о приёме заявок на общественные работы и о другом.


У вас недостаточно прав для комментирования.