"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Степан выступает за Службу судебных приставов

Степан Протасов.Управление службы судебных приставов России по Кировской области ежегодно организует и проводит различные спортивные соревнования не только среди своих сотрудников, но и среди их детей.

На протяжении уже многих лет за службу выступает Степан Протасов, учащийся 9 класса школы п. Пижанка. По итогам соревнований юный спортсмен не раз занимал призовые места в своей возрастной группе в состязаниях по плаванию, стрельбе и лёгкой атлетике. Кстати, Степан участвует практически во всех соревнованиях для детей, проводимых на первенство как Службы судебных приставов, так и спортивного общества «Динамо». 
На соревнования Степан приезжает всегда со своим отцом, судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Пижанскому району Андреем Протасовым. Отец, будучи профессиональным спортивным педагогом, сам тренирует сына с первых лет его жизни. Буквально с первой победы Степана в семь лет на соревнованиях по лёгкой атлетике Андрей понял, что у сына высокий спортивный потенциал, и с тех пор они вместе занимаются спортом. Тренировки проходят ежедневно независимо от погоды, а за месяц-полтора перед соревнованиями папа-тренер наращивает их интенсивность.
Степан выступает и за сборную Советского межрайонного отдела ССП. В первенстве Управления по лёгкой атлетике он занял первое место. Ему вручил грамоту, кубок и медаль зам. руководителя УФССП России по Кировской области С.В. Женихов. А на первенстве Управления среди детей сотрудников по стрельбе из пневматической винтовки, проходившем в тире «Динамо» (г. Киров), Степан выбил 48 очков из 50 возможных.


У вас недостаточно прав для комментирования.